Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Cборная команда Алтайского края принимает участие во Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию

// 03 марта, 2011 // Мероприятия

В рамках реализации программы по работе с одаренными детьми в Алтайском крае, при финансовой поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи,   сборная  команда учащихся Алтайского края принимает участие во Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию «Красноярск - 2011» (г. Красноярск).

Всероссийские юношеские соревнования являются личными, рейтинговыми соревнованиями с подведением командного зачета среди сборных команд субъектов Российской Федерации.  Соревнования подобного ранга способствуют развитию детского и юношеского скалолазания в России,  повышению спортивного мастерства юных скалолазов. По итогам получения спортсменами рейтинговых очков на соревнованиях будет сформирован список кандидатов в юношескую сборную команду России.

Организаторами соревнований выступают: Федерация скалолазания России, Министерство спорта туризма и молодежной политики Красноярского края, Федерация скалолазания Красноярского края, МОУДОД «СДЮСШОР имени В.Г. Путинцева». Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Всероссийской коллегией судей по скалолазанию (ВКСС).

С 3 по  8 марта сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации  (спортсмены не моложе 10 лет по году рождения) будут соревноваться в трех возрастных группах (юноши, девушки 16-17 лет; 14-15 лет; 10-13 лет) по видам:

- лазание на трудность - квалификация (2 открытые трассы), полуфинал (закрытая трасса) и финал (закрытая трасса);

- лазание на скорость - на открытых трассах: квалификация (2 тура), финальный раунд - парная гонка (16 спортсменов);

-  боулдеринг - квалификация, полуфинал, финал с последовательным прохождением трасс финалистами.

Победители определяются: в лазании на трудность - по высоте подъема, в лазании на скорость - по времени прохождения трассы, в боулдеринге - по количеству пройденных трасс и числу попыток, затраченных на их прохождение. Командный зачет подводится по сумме рейтинговых баллов, набранных членами спортивных сборных команд.

Сборную команду Алтайского края представляют юные скалолазы:

1.Пляскина Александра, 1999 г.р., 2 сп.р., краевое государственное образовательное учреждение «Бийский лицей-интернат», г.Бийск, руководитель Пляскин Юрий Александрович.

2. Ищенко Дарья, 1999 г.р., 2 сп.р., краевое государственное образовательное учреждение «Бийский лицей-интернат», г.Бийск, руководитель Пляскин Юрий Александрович.

3. Язовский Кирилл, 1999 г.р., 3 сп.р., муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №127», г. Барнаул, руководитель Язовский Олег Викторович.

4. Королёв Влад, 1998 г.р., 2 ю.р., муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №127», г. Барнаул, руководитель Язовский Олег Викторович.

5. Черкасов Иван, 1997 г.р., 3 сп.р., муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №127», г. Барнаул, руководитель Язовский Олег Викторович.

6. Зиновьева Татьяна, 1996 г.р., 2 сп.р., муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Рубцовск, руководитель Сергеева Светлана Николаевна.

7. Креп  Артем, 1995 г.р., 2 сп.р., муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Рубцовск, руководитель Сергеева Светлана Николаевна.

8. Сидякин Александр, 1996 г.р., 2 сп.р., муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Рубцовск, руководитель Сергеева Светлана Николаевна.

9. Бабин Дмитрий, 1999 г.р., 1ю.р., муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Рубцовск, руководитель Сергеева Светлана Николаевна.

10. Скакунова Анастасия, 1996 г.р., 2 сп.р., муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10 «Кадетский корпус юных спасателей», г.Рубцовск, руководитель Артемьев Сергей Владиславович.

Желаем ребятам побед, новых свершений и личностных достижений.

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@dabradio.ru

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь