Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Информация об итогах участия школьников Алтайского края в IV Межрегиональной краеведческой конференции

// 21 марта, 2011 // Мероприятия

С 16 по 18 марта 2011г. в г. Иркутске состоялась IV Межрегиональная краеведческая конференция школьников «Историко-культурное и природное наследие Сибири».

В конференции приняли участие делегации Кемеровской, Томской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев, было представлено 63 работы 82 участников.

Алтайский край был представлен самой многочисленной делегацией, в состав которой входило 11 школьников районов и городов  края - победители краевого туристско-краеведческого слета «Алтай - 2010».

Организаторами и членами жюри являлись представители Министерства образования Иркутской области, Восточно - Сибирского отделения Русского географического общества, Областного Центра детско-юношеского  туризма и краеведения, Лимнологического института СО РАН, высших учебных заведений г. Иркутска.

Программа конференции включала в себя:

1.     Работу секций «История Сибири», «Культуры Сибири», «Истории малой родины и топонимика», «Природа Сибири».

2.     Защиту исследовательских работ (работа секций у стендов).

3.     Круглый стол для руководителей «Организация исследовательской работы со школьниками».

4.     Мастер-класс для детей «Фото, видеосъемка в процессе краеведческих исследований учащихся».

5.     Экскурсию по городу «По памятным и историческим местам г. Иркутска».

6.     Экскурсию на Байкал «К истоку Ангары».

 

По итогам конференции оргкомитет выразил благодарность руководителям и КГОУ ДОД «АКЦДЮТиК» за высокий уровень подготовки делегации Алтайского края на  IV Межрегиональную краеведческую конференцию школьников «Историко-культурное и природное наследие Сибири».

6 участников  награждены Почетными грамотами за хорошие  исследовательские работы, представленные на конференцию (Яблоков Даниил, МОУ «Родинская СОШ» Шипуновского района; Хомяков Андрей, МОУ «Санниковская СОШ» Первомайского района; Мозговых Оксана, МОУ «Санниковская СОШ» Первомайского района; Лыкова Виктория, МОУ «Сарасинская СОШ» Алтайского района; Лазарева Евгения МОУ ДОД  «Павловский детско - юношеский центр» Павловского района; Скоморохова Анастасия,МОУ «Лицей №2» г. Барнаула).

5 представителей делегации удостоены звания лауреатов конференции.  Их работы признаны лучшими  в защите исследовательских работ (Иртегов Михаил, КГОУ для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Алтайский детский дом им. В.С.Ершова» Алтайского района; Васищев Дмитрий, МОУ «Хлопуновская СОШ» Шипуновского района; Сапрыкина Алеся, МОУ ДОД «Детский оздоровительно - образовательный центр «Алтай» г. Бийска;  Григорьева Алена, МОУ «Лицей №2» г. Барнаула; Сабанцева Ирина, МОУ «СОШ №1» г. Рубцовска).

Приз ученического голосования получил  Васищев Дмитрий.

Поздравляем победителей конференции. Желаем дальнейших успехов и достижений.       

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@dabradio.ru

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь