Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Подведены итоги краевой заочной викторины "Алтай литературный"

// 21 ноября, 2011 // Мероприятия

Подведены итоги краевой заочной викторины «Алтай литературный», посвящённой 60-летию Общественной Алтайской краевой писательской организации.

Организаторами конкурса выступили: управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи, краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения», краевое автономное учреждение «Алтайский дом литераторов», краевое государственное учреждение культуры «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая», краевое государственное учреждение культуры «Алтайская краевая детская библиотека                       им. Н.К. Крупской».

На  конкурс поступило 42 индивидуальных и коллективных работы  от 54 учащихся начальных, средних и старших классов,  коллективов краеведческих кружков,  клубов, активистов школьных музеев и других объединений учащихся образовательных учреждений из городов Барнаула, Рубцовска и 6 районов края (Панкрушихинского, Ребрихинского, Рубцовского, Тальменского, Шелаболихинского,  Шипуновского).

Многие ребята не только грамотно и подробно ответили на вопросы викторины, посвящённой творчеству алтайских писателей, но и творчески подошли к оформлению своих работ. На конкурс поступило в качестве иллюстраций более 80 рисунков, аппликаций, фотопейзажей к прочитанным  произведениям В.М. Нечунаева, В.С. Сидорова, В.Б. Свинцова,                         В.М. Башунова, Н.Г. Дворцова, В.Е. Тихонова, Н.М. Черкасова,                        Л.С. Мерзликина, И.П. Кудинова, Л.И. Квина, Г.В. Егорова,                              М.И. Юдалевича, Ю.А. Нифонтовой, С.В. Бузмакова,  Ю.Я. Козлова,                 В.Ф. Горна,  А.В. Власова,   И.Е. Фролова. Лучшие творческие работы участников будут представлены на выставке.

По результатам конкурса определены победители по двум возрастным категориям:  младшей (4 - 7 класс) и старшей (8 - 11 класс).

 

Диплом I степени.

Младшая возрастная группа (4 - 7 класс).

1.     Мирошниченко Александра, МБОУ «СОШ № 55» г. Барнаула, руководитель:  Карпова Татьяна Юрьевна, учитель природоведения.

2.     Царёв Никита, МБОУ «Гимназия № 74» г. Барнаула, руководитель: Царёва Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы.

3.     Боркова Виктория, Гердт Марина, Ильичёва Кристина, Макарова Алина, Миллер Яков, МОУ ОО «Верх-Кучукская СОШ» Шелаболихинского района,  руководитель:  Рудыка Татьяна Петровна, учитель начальных классов.

4.     Горовко Маргарита, Павлова Юлия, Павлова Ксения, МБОУ «СОШ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Рубцовска, руководитель: Козырева Галина Викторовна, заведующая школьной библиотекой.

Старшая возрастная группа (8 - 11 класс).

1.     Ильиных Светлана, МОУ «Панкрушихинская СОШ» Панкрушихинского района, руководитель: Михайлова Галина Анатольевна, учитель русского языка и литературы.

2.     Черкацкий Павел, МБОУ «Гимназия № 74» г. Барнаула, руководитель: Царёва Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы.

3.     Бухарова Татьяна, Котляр Анастасия, МБОУ «СОШ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Рубцовска, руководитель: Козырева Галина Викторовна, заведующая школьной библиотекой.

Диплом II степени.

Младшая возрастная группа (4 - 7 класс).     

1.     Климов Алексей, МОУ «Ракитовская СОШ» Рубцовского района, руководитель: Русакова Татьяна Михайловна, учитель русского языка и литературы.

2.     Кондратьева София, Бакланова Евгения, Савич Мария, МОУ «Тальменская СОШ № 3» Тальменского района, руководитель: Самок Татьяна Алексеевна, учитель русского языка и литературы.

Старшая возрастная группа (8 - 11 класс).

1.     Солодянкина Ирина, МОУ ОО «Кучукская СОШ» Шелаболихинского района, руководитель: Харитонова Галина Николаевна, учитель русского языка и литературы.

2.     Панюкова Татьяна, МОУ «СОШ № 125» г. Барнаула, руководитель: Рухова Людмила Николаевна, руководитель школьного музея «Наследие».

 

От всей души поздравляем победителей! Благодарим всех ребят и руководителей, принявших участие  в викторине!

Награждение победителей и участников краевой заочной викторины «Алтай литературный» состоится 23 ноября 2011 г. в 13.00 ч.

Ждём всех по адресу: г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2 (Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая).

 

О.А. Пылкова, методист АКЦДЮТиК

 

  1. Оставить комментарий

  2. защитный код

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@dabradio.ru

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь