Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
"Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Приложение 1


Образовательные программы работы детских объединений

Дополнительные образовательные программы туристско-краеведческой направленности

1.   

Очно-заочная школа  «Юный геолог»

Адаптированная типовая программа «Юный геолог» 1986 г.

2.   

Очно-заочная школа «Спортивный туризм»

Адаптированная программа «Спортивный туризм» Алтайского филиала Российской международной академии туризма

3.   

Туристское совершенствование (техника пешеходного и лыжного туризма)

Адаптированная типовая программа «Юные туристы-многоборцы», 2006 г.

4.   

Элективный курс « История культуры древнейших и средневековых народов Алтая»

Адаптированная типовая программа «Юные археологи», Министерство просвещения.

5.   

Элективный курс «Туризм»

Адаптированная типовая программа «Юные туристы-краеведы»

6.   

Юные коллекционеры

Адаптированная типовая программа «Юные туристы-краеведы»

7.   

Юные туристы - экологи

Типовая программа Министерства образования и науки РФ, 2004 г

8.   

Юные туристы-краеведы

Типовая программа Министерства образования и науки РФ, 2004 г

Дополнительные образовательные программы спортивно-технической направленности

9.   

«Едины парус и душа» (Парусный туризм)

Адаптированная типовая программа подготовки вахтенных рулевых и программы «Юные туристы-краеведы»

10.               

Велосипедный туризм

Типовая программа «Юные велотуристы», 2007

11.               

Парапланерный туризм

Авторская программа - лауреат Всероссийского конкурса авторских программ, рецензия ассоциации дельтапарапланеристов «Крылья Алтая».

12.               

Программа работы секции спортивного мотоциклетного туризма

Адаптированная типовая программа подготовки водителей категории «А», адаптированная типовая программа «Юные туристы-краеведы»

13.               

Элективный курс «Альпинизм»

Адаптированная типовая программа «Юные туристы - спелеологи»

14.               

Юные туристы - спасатели

Типовая программа Министерства образования РФ, 2004 г.

Дополнительные образовательные программы физкультурно-спортивной направленности

15.               

Велошкола

Адаптированная типовая программа «Юные велотуристы», 2007

16.               

Программа «Спортивное ориентирование»

Типовая программа Министерства образования РФ, 2004 г

17.               

Спортивное скалолазание

Адаптированная типовая программа «Юные туристы - спелеологи»

18.               

Спортивный туризм: группа дисциплин «дистанция»

Адаптированная типовая программа «Туристы-многоборцы»

Дополнительные образовательные программы гражданско-патриотической направленности

 

19.               

Образовательная программа военно-патриотического клуба «Пересвет»

Туристско-краеведческий блок - адаптированная типовая программа «Юные туристы-краеведы»
Блок самообороны - рецензия Алтайского общественного фонда А.А.Кадочникова (ветераны спецслужб)

20.               

Очно-заочная школа «Активисты школьного музея. Юные экскурсоводы».

Адаптированная типовая программа «Юные туристы-краеведы»

21.               

Школа юного поисковика

Адаптированная типовая программа «Юные туристы-краеведы»

Дополнительные образовательные программы художественно-эстетической направленности

22.               

«Вольный ветер» программа кружка бардовской песни

Адаптированная типовая программа для музыкальных школ «Вокал», «Гитара»

23.               

«Начни с дома своего» (Организаторы массовых экологических дел)

Адаптированная типовая программа «Юные туристы-краеведы», «Юные туристы - экологи»

24.               

Очно-заочная школа - студия «Авторская песня»

Адаптированная типовая программа для музыкальных школ «Вокал», «Гитара», адаптированная авторская программа Гориной Ю.Н.

Дополнительные образовательные программы социально-педагогической направленности

25.               

«Все дороги нам открыты»

Адаптированная типовая программа «Судьи туристских  соревнований» Министерства образования РФ, 2004 г

26.               

«Познаю себя» программа психологической адаптации обучающихся

Адаптированная типовая программа «Твое здоровье»

27.               

Очно-заочная школа «Подготовка инструкторов детско-юношеского туризма»

Адаптированные примерный учебный план и программа по подготовке инструкторов детско-юношеского туризма , утверждены МОиПО РФ, 1998 г.

28.               

Очно-заочная школа «Судьи туристских соревнований»

Адаптированная типовая программа «Судьи туристских  соревнований» Министерства образования РФ, 2004 г

29.               

Программа туристского объединения для детей с ограниченными возможностями здоровья

Адаптированная типовая программа «Юные туристы-краеведы»,

30.               

Туристы- проводники

Типовая программа

31.               

Элективный курс «Юные туристы-проводники»

Адаптированная типовая программа Туристы- проводники

32.               

Юные судьи туристских соревнований

Типовая программа

 

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул
ул. Пролетарская 164


Тел: 63 48 58
Факс: 63 48 58
Email: mail@dabradio.ru

При копировании информации, ссылка на сайт АКЦДЮТиК обязательна

Навигация

  • Наши баннеры
  • Поиск по сайту
  • Документы
  • Вопрос-ответ
  • Обратная связь